Главная Новости Общество Тигрюля родила троих малышей в аннексированном Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигрюля родила троих малышей в аннексированном Крыму

Атос, Портос и Арамис родились слабымии находятся на искусственном вскармливании

10 декабря 2016, 12:11
Поделитесь публикацией:
Тигрюля родила троих малышей в аннексированном Крыму

 

На прошлой неделе тигрица Тигрюля вновь стала матерью. Как сообщил директор зоопарка "Сказка" Олег Зубков, бенгальская тигрица, пдаренная Юлией Тимошенко, родила троих самцов. Их назвали имена мушкетеров.

"Атос, Портос и Арамис родились слабыми, как и все белые тигрята у Тигрилю, и находятся на искусственном вскармливании. Сотрудники Ялтинского зоопарка "Сказка" делают как всегда "всё" от них зависящее чтобы тигрята дожили до 8-ми недель, когда им можно будет сделать важнейшую для них первую прививку, которая может уберечь их от панлейкопении и от других напастей", рассказал Олег Зубков.
 Отцом малышей стал француз Патриз.
Напомним, в прошлом году, 1 декабря, Тигрюля родила также троих тигрят, их поместили на искусственное вскармиливание, но затем зоопарку "Сказка" отрезали свет. В результате два белых тигрёнка, находящихся на искусственном вскармливании, умерли от панлейкопении, которую подхватили в результате переохлаждения, третий был обречён, писал тогда директор зоопарка.
Бенгальскую тигрицу зоопарку передала экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в 2009 году.  Тигров-альбиносов на Земле осталось чуть больше сотни особей. Подвид тигра включен в Красную книгу Международного союза охраны природы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!