Главная Новости Общество Украинцы высказались об отношении к русским
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы высказались об отношении к русским

51,1% опрошенных социологами считают граждан Украины и России братскими народами

16 декабря 2016, 20:55
Поделитесь публикацией:
Украинцы высказались об отношении к русским

Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром политических и экономических исследований имени Александра Разумкова, передают Украинские новости, 51,1% респондентов считают граждан Украины и России братскими народами. В то же время 33,8% опрошенных не считают украинцев и россиян братскими народами. При этом 15,2% украинцев затруднились ответить.

В региональном разрезе считают россиян братским народом 28% опрошенных на западе, 41,2%  – в центре, 60,5%  – в на юге, 87,1% – на востоке Украины.

Вместе с тем 61,8% опрошенных на западе не считают украинцев и россиян братскими народами, 36,1% –  в центре, 14,9% – на юге, 6,5% – на востоке Украины.

При этом 41,6% респондентов не верят, что Россия может начать открытую полномасштабную войну против Украины, 35,4% – верят, 23% – затруднились ответить.

Опрос проводился с 18 по 23 ноября. Было опрошено 2015 совершеннолетних респондентов во всех регионах, кроме аннексированного Россией Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

 

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!