Главная Новости Общество Проплаченные алкоголики угрожали «переломать ноги» журналистам «Вестей»
commentss НОВОСТИ Все новости

Проплаченные алкоголики угрожали «переломать ноги» журналистам «Вестей»

В Киеве возле бизнес-центра «Гулливер», где расположен офис медиа-холдинга «Вести», прошла акция в защиту депутата от «Народного фронта» Сергея Фаермарка.

23 декабря 2016, 16:42
Поделитесь публикацией:
Проплаченные алкоголики угрожали «переломать ноги» журналистам «Вестей»

Организаторы пикета распространили информацию, якобы работники порта "Южный" приехали в Киев, чтобы "закрыть" редакцию "Вестей". Сообщалось, что издание дискредитирует дноуглубительную компанию "Ян де Нул" и "обливает грязью двух патриотов с большой буквы – Сергея Фаермарка и Максима Широкова" (Максим Широков, директор южненского филиала АМПУ, — ред.).

При этом защитники Фаермарка угрожали провести в понедельник более масштабную акцию и штурмом взять редакцию, "переломав агентам Кремля руки и ноги".

В свою очередь "Вести" сообщили, что их пикетировали около 15 человек "со спитыми лицами, по внешнему виду похожие на бездомных". Люди держали в руках наспех сделанные плакаты и не могли объяснить их смысл. При этом они утверждали, что расположенный в Одесской области порт "Южный" находится в Крыму.

Некоторые участник акции признавались, что согласились постоять с плакатами за 50 гривен или горячую еду.

Напомним, депутата Сергея Фаермарка называют "смотрящим" за портовой отраслью Украины. В сентябре стало известно, что аффилированная с ним компания "Ян де Нул Украина" выиграла тендер на дноуглубление в порту "Южный", стоимостью 1 млрд грн, предложив за свои услуги самую высокую цену. Впоследствии решением премьер-министра Владимира Гройсмана результаты конкурса были аннулированы, а в СМИ начали появляться журналистские расследования, рассказывающие о деятельности Сергея Фаермарка. В ответ депутат назвал пишущих не о нем журналистов агентами Кремля. По его мнению, антикоррупционные расследования отпугивают инвесторов, "поверивших в Украину".

В свою очередь голландская дноуглубительная компания "Ван Оорд" обвинила депутата Сергея Фаермарка в давлении на СМИ, которые вскрывают коррупцию в украинских портах, рассказывая о политиках и чиновниках, выстраивающих коррупционные схемы. "Когда Украина ведет борьбу с агрессором, гибнут украинские воины, недопустимо спекулировать на патриотической теме, на теме защиты государства для оказания давления на журналистов, для запугивания сотрудников СМИ, рассказывающих о схемах воровства в портах и коррупции "смотрящих", — заявили голландские дноуглубители.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!