Главная Новости Общество Киев передал ДНР и ЛНР 15 пленных
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев передал ДНР и ЛНР 15 пленных

В районе контрольно-пропускного пункта въезда/выезда «Майорск» украинская сторона передала представителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) 15 пленных.

29 декабря 2016, 18:17
Поделитесь публикацией:
Киев передал ДНР и ЛНР 15 пленных

Десять человек были переданы так называемому уполномоченному по правам человека в ДНР Дарье Морозовой, пятеро — руководителю рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольге Кобцевой.

"Я надеюсь, что у девяти из тех, кто сегодня выходит, будут на руках акты помилования от президента Украины. Это было первое требование в Минске, чтобы они были процессуально очищены. Семь женщин будет в этом списке, из них одну девушку, Андриенко Александру, мы очень давно ждали. Девушка перенесла в плену такое, что ей не позавидуешь", — сказала Морозова.

Как сообщали ранее  "Комментарии" , боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" готовы провести с Киевом обмен пленными по формуле "228 на 8". Они готовы передать украинской стороне восемь "процессуально очищенных украинских пленных".

Напомним, позже руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" предложило произвести с Киевом обмен пленными по формуле "690 на 47".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!