Главная Новости Общество В 2016 году Украина запретила прокат 38 российских фильмов
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2016 году Украина запретила прокат 38 российских фильмов

Государственное агентство по вопросам кино обнародовало статистику за 2016 год, сонласно которой стало известно, сколько российских фильмов было разрешено, а сколько запрещено к показу в Украине.

14 января 2017, 11:30
Поделитесь публикацией:
В 2016 году Украина запретила прокат 38 российских фильмов

В Украине запретили показ 38 российских фильмов и сериалов, а разрешили прокат в кинотеатрах только 7 российских фильмов. 

Среди запрещенных фильмов и сериалов, такие: "Последний секрет мастера", "Лютый", "Под прикрытием", "Ладога", "Путь к сердцу мужчины", "Игра", "Ночные стражи", "Самозванка" и другие. 

В2014 году было запрещено 166 российских фильмов и сериалов, а в 2015 году — 82. 

Разрешили в прошлом году прокат таких российских фильмов в Украине: "30 свиданий", "Статус: Свободен", "День выборов 2", "Хардкор", "Дигеры", "Дуэлянт" и "Коллектор". 

Напомним, государственное агентство по вопросам кино запретило к показу в Украине телевизионный сериал "Отель Элеон".

Как сообщали "Комментарии", Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания изъял российский телеканал "Дождь" из перечня иностранных программ, а также на три месяца прекратил ретрансляцию на территории Украины телеканала "Телеклуб" В первом случае Нацсовет мотивировал свое решение тем, что содержание телеканала "Дождь" не  отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины. 

По состоянию на 22 декабря 2016 года так называемый "список адаптированных каналов" насчитывал 156 иностранных телеканалов. После удаления "Дождя" и временного запрета "Телеклуб" украинским провайдерам разрешены для ретрансляции 154 иностранных телеканалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!