Главная Новости Общество Следком РФ открыл дела на россиян за связь с «Правым сектором»
commentss НОВОСТИ Все новости

Следком РФ открыл дела на россиян за связь с «Правым сектором»

Под следствие попали пять граждан России. Установлено, что один из них - заместитель командира одного из структурных подразделений «Правого сектора»

23 января 2017, 12:24
Поделитесь публикацией:
Следком РФ открыл дела на россиян за связь с «Правым сектором»

Против пяти граждан России, которых подозревают в причастности к деятельности "Правого сектора", Следственный комитет РФ открыл уголовное дела. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российского ведомства.

В ходе следственно-оперативных мероприятий российские правоохранители получены данные, свидетельствующие  о причастности ряда граждан России к деятельности "Правого сектора", который запрещен в РФ.

"На основании этих данных возбуждены уголовные дела в отношении пятерых граждан России: Игоря Чудинова, Геннадия Хамраева, Георгия Стоцкого, Романа Стригункова и Александра Валова. В их действиях усматривается признаки преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 282.2 УК РФ (руководство деятельностью экстремистской организации и участие в ней)", — говорится в сообщении.

Также в сообщении указано, что все пятеро россиян "поддерживают радикальные взгляды, а также идеи фашизма и национализма". Подследственные  в разное время посещали Украину, где якобы вступили в ряды "Правого сектора".

По информации Следкома РФ, Чудинов  - заместитель командира одного из боевых структурных подразделений Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор", а Хамраев – боец подразделения. 

Ранее "Комментарии"  писали о том, что Следком России возбудил уголовное дело по факту жестокого обращения с медведем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!