Главная Новости Общество Срок действия водительских прав могут сократить до 5-15 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Срок действия водительских прав могут сократить до 5-15 лет

Меры необходимы для выполнения требований директив ЕС

25 января 2017, 13:24
Поделитесь публикацией:
Срок действия водительских прав могут сократить до 5-15 лет

Скандально известный заместитель министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Анастасия Деева предложила сократить срок действия водительских прав, а также ввести регулярную проверку здоровья и психического состояния водителей.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Она отметила, что для продвижения процесса Евроинтеграции нужно выполнить требования директив ЕС, в частности Директивы 2006/126/ЕС о водительских правах.

Кроме того, она считает, что нужно ввести ограничение возраста для допуска к управлению определенными категориями транспортных средств. 

" Нормирование возраста получения прав расширит доступ к управлению отдельными категориями транспорта, микрочипы обеспечат защиту от подделок, а пересмотр сроков действия будет способствовать большей безопасности дорожного движения. Сегодня национальное водительское удостоверение дает право на управление транспортом в течение 30 лет с даты его получения. По требованиям Директивы нормами должны будут установлены новые сроки от 5 до 15 лет в зависимости от категории транспорта с целью периодической проверки соответствия здоровья водителей установленным медицинским и психофизическим требованиям. Кстати, категории транспорта также будут пересмотрены", — написала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!