Главная Новости Общество На Херсонщине построят поселки для крымских татар
commentss НОВОСТИ Все новости

На Херсонщине построят поселки для крымских татар

Турецкие инвесторы, за счет которых будет осуществляться строительство, ждут выделения земли под застройку

31 января 2017, 20:51
Поделитесь публикацией:
На Херсонщине построят поселки для крымских татар

В Херсонской области будут строить жилье для вынужденных переселенцев из Крыма. Об этом заявил член Меджлиса крымскотатарского народа Риза Шевкиев во время круглого стола в Геническе в рамках подведения итогов выполнения государственной программы по расселению и обустройству депортированных крымских татар и лиц других национальностей, передает корреспондент УНН.

"Было объявлено турецкой стороной о строительстве тысячи квартир в Украине, большая часть их будет располагаться в Херсонской области. Мы рассматриваем три въезда из Крыма, чтобы расположить там компактные поселки крымских татар. Они будут заполняться теми, кто уже находится на территории Украины, и кто не имеет жилья", – рассказал Шевкиев.

Он отметил, что из Крыма никого в эти поселки специально переселять не будут, потому что Меджлис заинтересован, чтобы крымские татары оставались на полуострове.

"Цель оккупантов, чтобы крымские татары покинули Крым, а наша цель – чтобы они там остались и продолжили борьбу, которая пока не может выражаться в открытой форме. Но все равно народ сопротивляется", – отметил Шевкиев.

Сейчас турецкие инвесторы ждут выделения земли под застройку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!