Главная Новости Общество ММК имени Ильича останавливает домны
commentss НОВОСТИ Все новости

ММК имени Ильича останавливает домны

В связи с нехваткой кокса, поставлявшегося с Авдеевского коксохимического завода, на предприятии остановлены две доменные печи и еще две переведены на минимальную загрузку

1 февраля 2017, 07:51
Поделитесь публикацией:
ММК имени Ильича останавливает домны

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК) в связи с нехваткой кокса, поставлявшегося на предприятие с Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ), остановил две доменные печи и еще две перевел на минимальную загрузку, сообщает Новое время.

"АКХЗ в последние сутки находится на грани из-за непрекращающихся обстрелов. Поставки кокса на комбинат Ильича сократились, а сегодня это наш единственный поставщик кокса. Поэтому и нам сегодня нелегко — работают только две доменные печи из четырех", – сообщил генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко в Facebook.

По его словам, в таких условиях главная задача для ММК – сохранить газотранспортную систему комбината, от которой зависит работа всех технологических агрегатов.

"Запасов сырья у нас на 2,5 суток — этого хватит для работы двух печей на минимальных параметрах. Поэтому пока держимся и надеемся на улучшение ситуации в Авдеевке в ближайшее время!" – добавил Зинченко.

Напомним, АКХЗ, остановившему работу после обстрелов, пока удается сохранить автономную генерацию электроэнергии и обогрев Авдеевки на коксовом газе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!