Главная Новости Общество Ахметов вернул Авдеевке свет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов вернул Авдеевке свет

Авдеевский коксохим пока работает в режиме горячей консервации на одном из четырех необходимых высоковольтном вводе

6 февраля 2017, 12:48
Поделитесь публикацией:
Ахметов вернул Авдеевке свет

Сегодня удалось обеспечить Авдеевку светом, восстановив одну из линий электропередач. Об этом на своей странице в Facebook написал гендиректор Авдеевского коксохима (АКХЗ) Муса Магомедов.  Он отметил, что энергетикам удалось справится со своей задачей благодаря активной работе СЦКК (Совместный центр контроля и координации), ОБСЕ, МЧС и личному участию губернатора Павла  Жебривского.

После решения главных проблем с электро- и водоснабжением, начаты активные ремонтно-восстановительные работы бригадами города и МЧС.

По словам Магомедова,  АКХЗ пока пребывает  в режиме частичной консервации и работает на одном из четырех необходимых высоковольтном вводе. Два коксовых цеха работают в режиме горячей консервации, два — в обычном режиме. Директор завода сообщает, что количество коксового газа не позволяет одновременно греть и батареи и город, поэтому надвигающиеся морозы могут принести серьёзные проблемы, как для предприятия так и для города.

"Надеемся на то, что к ремонту второго ввода энергетики ДТЭК будут допущены. И нужно чётко понимать что один ввод на город, завод и ДФС (донецкая фильтровая станция — Ред.) из четырёх в условиях перманентных боевых действий — катастрофически мало", — написал в соцсети  Муса Магомедов.

Напомним,  31 января Авдеевка осталась без электроснабжения и тепла из-за поврежденных обстрелами линий электропередач. АКХЗ был обесточен и переведен в состояние горячей консервации.

Ранее "Комментарии" писали о том, что раненый британский фотограф рассказал о влетевшем на кухню снаряде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!