Главная Новости Общество Эксперт назвал блокирующих железную дорогу на Донбасс авантюристами
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт назвал блокирующих железную дорогу на Донбасс авантюристами

Финансовый эксперт раскритиковал участников блокады железной дороги

8 февраля 2017, 12:40
Поделитесь публикацией:
Эксперт назвал блокирующих железную дорогу на Донбасс авантюристами

Блокаду железной дороги на Донбассе раскритиковал специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital Сергей Фурса.

 "Есть стратегические объекты. И профессионалы, которые на них работают. И к ним и на километр нельзя подпускать авантюристов, закончивших 3 класса приходской школы… Непонятные люди, возглавляемые персонами с сомнительной репутацией, начинают нарушать монополию государства на насилие, нарушают функционирование стратегического объекта. При этом выбирают блестящий маршрут, по которому уголь с шахты ДТЭКа, зарегистрированной в Украине и платящая там налоги, везут на другое предприятие ДТЭКа, тоже платящая налоги в Украине. Где логика?", —  высказал мнение на  своей странице в Facebook Сергей Фурса.

"И вроде вы рады, что уголь не идет и у Ахметова болит голова. Его ведь не жалко, он ведь олигарх. И все дела. Но есть один нюанс. А будете вы рады, если во Львове и Киеве начнут отключать электрику в минус 20?", — пишет эксперт.

 Напомним, блокада железной дороги на Донбасс началась в Луганской области 26 января. Около полусотни экс-бойцов добровольческих батальонов "Айдар" и "Донбасс" перекрыли участок железной дороги возле сел Золотое и Горное. Также там присутствовали народные депутаты Семен Семенченко и Владимир Парасюк.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Минэнерго заявляет, что перемещение угля из Донбасса это не купля-продажа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!