Главная Новости Общество Украину накрыла смертельная игра среди подростков «Беги или умри»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину накрыла смертельная игра среди подростков «Беги или умри»

Подросток должен броситься под колеса авто 

10 февраля 2017, 16:24
Поделитесь публикацией:
Украину накрыла смертельная игра среди подростков «Беги или умри»

В социальных сетях и мессенджерах стремительно распространяется так называемая игра "Беги или умри", которая доводит подростков до совершения самоубийства. Об этом сообщила начальник отдела ювенальной превенции полиции Главного управления в Полтавской области Ирина Карюк 

Суть рискованной уличной игры заключается в том, что подросток должны перебежать дорогу, как можно ближе к транспортному средству, и наблюдатели должны заснять это на телефон.

Родители детей уже забили тревогу и начали делиться в соцсетях советами, на что стоит обратить внимание, чтобы предотвратить трагедию.

О новом "вирусе" стало известно еще летом 2016 года. Видео с подростками, перебегающими дорогу с оживленным движением авто, стали появляться в Сети.

Приводится и перечень названий групп. Родителям советуют узнать, вступил ли их ребенок в одну из таких групп (или с похожими названиями) в соцсетях: "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4.20", f57, f58, "Тихийдом", "Рина", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего...", а также применения хэштэгов: #домкитов, #морекитов, #млечныйпуть, #150звезд, #ff33, #d28, #хочувигру, #бегиилиумри и записи на своей "стене" цифр, начиная от 50 и менее. К тому же подозрительным является общение с друзьями, если используются фразы "разбуди меня в 4.20", "я в игре" и переписка в различных мессенджерах с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.

Психологи отмечают, что наиболее подвержены подобным играм дети, у которых есть потребность в ощущении риска. Они играют в соответствующие игры, как реальные, так и компьютерные, так что если ваш ребенок любит рисковать – обратите внимание

В полиции призвали водителей, увидев детей на обочине дороги, быть внимательными.

Как сообщали "Комментарии", в Украине набирает популярность игра среди подростков, суть которой заключается в том, чтобы уйти из дома на сутки и никому ничего не говорить и не предупреждать. Такое развлечение достаточно опасно, ведь подростки часто создают группы в соцсетях, вирусным способом распространяя различные испытания и, временами, усложняя их, чтобы похвастаться друг перед другом.

Также отметим, что в социальных сетях массово создаются группы в которых подросткам перед тем, как пропасть ставят различные задачи.

Игра несет в себе опасность еще и в том, что не возможно идентифицировать действительно ли ребенок исчез, или он в порядке и в безопасности, а таким образом просто играет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!