Главная Новости Общество Мы будем публично настаивать на восстановлении торговли с РФ - Ассоциация работодателей Юга Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Мы будем публично настаивать на восстановлении торговли с РФ - Ассоциация работодателей Юга Украины

Смогут ли чиновники умерить амбиции и сесть за стол переговором с Россией для восстановления экономики Украины?!

16 февраля 2017, 11:16
Поделитесь публикацией:
Мы будем публично настаивать на восстановлении торговли с РФ - Ассоциация работодателей Юга Украины

Председатель Ассоциации работодателей Юга Украины Юрий Борщенко призвал Кабинет министров проработать план восстановления торговых и экономических связей с Россией.

Мнение Борщенко поддержал исполнительный директор Ассоциации Геннадий Чижов, который отметил, что "нечистое на руку чиновничество разворовывает государственный бюджет, списывая всё на войну". В Ассоциации заявили, что будут публично настаивать, чтобы областные государственные администрации учли их рекомендации. Об этом они заявили в рамках круглого стола по вопросам выхода Украины из экономического кризиса в  пресс-центре "Контекст-Причерноморье" в Одессе.

Геннадий Чижов полагает, что Украине и России "надо срочно садиться за стол переговоров и восстанавливать разрушенные экономические связи". По его мнению, экономические связи, формировавшиеся не только десятилетиями, но и столетиями, невозможно разрушить за несколько лет.

"Пока же мы имеем разрыв столетиями сформировавшихся связей с северным соседом. А просто так рвать по живому — это всегда себе в ущерб. К сожалению, не всем выгоден мир, нечистое на руку чиновничество разворовывает государственный бюджет, списывая всё на войну. Промышленники и предприниматели однозначно высказываются за прекращение боевых действий на востоке страны. Без мира на украинской земле восстановление экономики невозможно", — подчеркнул Чижов.

Председатель Ассоциации работодателей Юга Украины Юрий Борщенко заявил: "В 2017 году экономический кризис будет продолжаться, как и кризис внешней торговли, банковский кризис, а также рост безработицы, увеличение эмиграции за границу экономически активного населения. Украине требуется мобилизация патриотически настроенных экономистов".

Борщенко отметил, что прагматизм во внешней политике Украины основан на тесных экономических отношениях с Россией, так как она является одним из главных рынков сбыта украинской продукции. "Мы будем публично настаивать, чтобы областные государственные администрации учли наши рекомендации", — заключил Борщенко.

Ранее народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Кивалов в эфире одесского телеканала "Репортёр" призвал украинские власти к восстановлению нормальных экономических и политических связей с Россией. В своём выступлении Кивалов отметил: "Надо договариваться. Надо налаживать отношения, и, в том числе,  экономические отношения. Я убеждён, что нам вряд ли будет кто-то серьёзно помогать, кроме России".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!