Главная Новости Общество Ночь в зоне АТО прошла неспокойно
commentss НОВОСТИ Все новости

Ночь в зоне АТО прошла неспокойно

За ночь с субботы на воскресенье боевики обстреливали позиции украинских военных 18 раз

19 февраля 2017, 12:58
Поделитесь публикацией:
Ночь в зоне АТО прошла неспокойно

"Ночь прошла неспокойно. Зафиксировано 18 обстрелов. На моей памяти, это едва ли не наибольшее количество обстрелов по состоянию на утро. На мариупольском направлении из 120 мм минометов было обстреляно Новотроицкое, из гранатометов – Гнутово, Павлополь, также били по Водяном. Ну и по Авдеевке вели огонь из 120 мм минометов, гранатометов, из пулеметов – по Луганскому", – сообщил спикер пресс-центра штаба антитеррористической операции Леонид Матюхин в эфире телеканала 112 Украина.

На Донецком направлении со 122-мм артиллерии боевики обстреливали Невельское. Из минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска вели огонь по Новолуганскому, Авдеевке, Пескам, Каменке, Невельскому, Троицкому, Луганскому, Новоселовке, Опытному и Зайцево. Новолуганское обстреливал снайпер, а по Троицкому вели огонь из БМП. В районе Авдеевки около 5.00 произошло боестолкновение. Нападение боевиков отражено.

На Луганском направлении из минометов различных калибров противник вел огонь по Новоалександровке и Крымскому, а из гранатометов по Станице Луганской и Новозвановке. Из противотанковых ракетных комплексов захватчики обстреливали Крымское.

На Мариупольском направлении из артиллерии 122-мм боевики обстреливали Водяное и Новогригорьевку. Из минометов различных калибров Марьинку, Старогнатовку, Водяное, Павлополь, Красногоровку, Новотроицкое, а из гранатометов и стрелкового оружия — Павлополь, Гнутово, Водяное, Широкино, Талаковку. По Широкино огонь открывали из БМП противника. До 20.00 часов захватчики выпустили по нашим позициям вблизи Водяного тридцать снарядов реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

Всего же за минувшие сутки зафиксировано 105 вражеских обстрелов, 6 украинских военных ранены, 3 получили травмы.

Фото: @tweetsNV



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!