Главная Новости Общество Семьям погибших на шахте «Степной» горняков выделят по 600-650 тысяч грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Семьям погибших на шахте «Степной» горняков выделят по 600-650 тысяч грн

С травмами и ожогами, по данным ГосЧС, госпитализированы 20 шахтеров, двое из них - в тяжелом состоянии

3 марта 2017, 09:40
Поделитесь публикацией:
Семьям погибших на шахте «Степной» горняков выделят по 600-650 тысяч грн

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман проведал находящихся в больнице горняков шахты "Степная" (Львовская область), где накануне произошел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Случилась ужасная трагедия. Я сегодня здесь для того, чтобы выразить свои личные соболезнования семьям погибших и принять оперативно, именно здесь на месте, все решения, которые необходимы, чтобы позаботиться о семьях погибших. Главное, не только разобраться в том, что произошло, а сделать правильные выводы", — отметил Гройсман во время встречи. Также он пообщался с пострадавшими в чрезвычайной ситуации и с врачами о состоянии госпитализированных.

По данным ГосЧС, по состоянию на утро 3 марта горняков перевели в ожоговое отделение 8-й клинической больницы Львова. Туда с травмами и ожогами различной степени тяжести госпитализированы 20 человек, двое из них пребывают в тяжелом состоянии.

Также премьер-министр Владимир Гройсман  сообщил, что 3 марта, правительство создаст комиссию, которая будет выяснять обстоятельства инцидента не только на шахте "Степная", но и поднимет вопросы безопасности на всех шахтах Украины.

По словам Гройсмана, семьям погибших из бюджетных фондов будет выделено от 600 до 650 тысяч грн. Также он пообещал помощь семьям травмированных горняков.

Напомним,  2 марта в 12:46 в селе Глухов Сокальского района Львовской области на шахте №10 "Степная" ОАО "Львовуголь" в результате взрыва произошло обрушение горной породы. На шахте работало 172 горняка, 8 из них погибли.

Ранее "Комментарии" писали о том, что причиной обвала шахты был пожар вследствие вспышки метана.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!