Главная Новости Общество В Ливии освобожден экипаж судна «Temeteron» с украинцами на борту
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ливии освобожден экипаж судна «Temeteron» с украинцами на борту

Украинцы находились в ливийском плену с июня 2016 года

4 марта 2017, 18:46
Поделитесь публикацией:
В Ливии освобожден экипаж судна «Temeteron» с украинцами на борту

Члены экипажа судна "Temeteron", среди которых находились четверо украинцев, были освобождены из Ливийского плена и уже вернулись в Украину. Об этом сообщает пресс-служба департамента консульской службы МИД Украины. 

"2 марта 2017 г. благодаря усилиям украинских дипломатов ливийскими властями были освобождены из-под стражи четверо граждан Украины – члены экипажа, задержанного в июне 2016 г. судна "Temeteron". В настоящее время наши соотечественники уже вернулись на родину", — сказано в сообщении. 

По информации МИД, дипучреждения продолжают работать над освобождением других граждан Украины, которые до сих пор содержатся в Ливии. 

В МИДе отметили, что учитывая сложную ситуацию с безопасностью и отсутствие стабильной политической и судебной власти в этой стране, данная задача остается крайне сложной.  

Напомним, ранее сообщалось о том, что у берегов Нигерии пираты захватили в плен семерых моряков из России и одного украинца. Пираты на судно недалеко от нефтяного терминала в районе дельты реки Нигер.

Самыми активными пиратскими регионами считаются Гвинейский залив (Западная Африка), западная часть Индийского океана и Юго-Восточная Азия. В прошлом году от действий пиратов в этих регионах пострадали более пять тысяч человек. Такие цифры озвучили в организации Oceans Beyond Piracy (OBP)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!