Главная Новости Общество Днепропетровское землячество России спасло жизнь сельской учительнице (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровское землячество России спасло жизнь сельской учительнице (видео)

8 марта активисты организации оказали помощь на проведение операции учительнице русского языка

8 марта 2017, 14:28
Поделитесь публикацией:
Днепропетровское землячество России спасло жизнь сельской учительнице (видео)

Днепропетровское землячество России помогло в проведении сложной операции учителю русского языка и литературы Михайловской сельской школы (Днепропетровская область) Алле Андреевской. "Ее муж Федор погиб, собственных детей она не имеет, и государство бросило. Активисты землячества помогут вернуть Аллу Васильевну к жизни", – сказал координатор гуманитарных проектов землячеств, известный журналист Дмитрий Скворцов. Стентирование коронарных артерий позволит женщине выздороветь и продолжить вести полноценный образ жизни..

"Спасибо вам огромное и землякам большой поклон. Сейчас я не работаю, очень тяжело мне... Ваша поддержка очень важна. У нас все время были русский язык и литература, язык был по четыре часа в неделю – это, конечно, мало, а потом у нас вообще забрали русский язык и сказали, что теперь это иностранный язык. И дети стали мучиться. Это неправильно. А русская литература – это развитие человека. Мне больно, что так происходит", – объяснила землякам Алла Андреевская.

Сельская учительница рассказала активистам землячества, что она вместе с коллегами собственными руками строила сельскую школу, а в результате оказалась брошенной на произвол судьбы.

Следует отметить, что украинские землячества России проводят благотворительную кампанию "Братья навсегда". Ее цель – оказание помощи социально незащищенным слоям населения. В рамках кампании Одесское землячество России пожертвовало деньги на оплату лечения юного одессита Арсения, сына тележурналиста из Одессы Евгения Димитраша. Это позволило Арсению продолжить лечение генетического заболевания – мышечной дистрофии Дюшенна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!