Главная Новости Общество Европарламент сегодня соберется для рассмотрения безвиза для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент сегодня соберется для рассмотрения безвиза для Украины

По прогнозам, включение Украины в список стран с безвизовым режимом должна поддержать большая часть членов комитета Европарламента по гражданским свободам юстиции и внутренних дел

9 марта 2017, 10:40
Поделитесь публикацией:
Европарламент сегодня соберется для рассмотрения безвиза для Украины

Сегодня днем на заседание для рассмотрения вопроса безвизового режима для Украины с Евросоюзом соберется  комитет Европарламента по гражданским свободам юстиции и внутренних дел. Об этом  в эфире "112 Украина" сообщил журналист Григорий Жигалов.

"По настроениям мы видим, что с вопросом безвизовых поездок для граждан Украины в ЕС на этом комитете сегодня проблем не будет. По нашим прогнозам, проект законодательной резолюции, которая включила Украину в список стран с безвизовым режимом, должна поддержать большая часть членов комитета", — отметил журналист и добавил, что наверняка будут голоса "против" от ультралевых и ультраправых, но вряд ли количества противников безвиза хватит, чтобы заблокировать решение.

Напомним, 5 апреля за безвиз для Украины должен голосовать Европарламент. 11 мая решение должен утвердить Совет ЕС. Тогда, примерно 11 июня, гражданам Украины для коротких поездок виза будет не нужна.

 Ранее "Комментарии" писали о том, что 28 февраля Европарламент и Совет ЕС согласовали безвизовый режим для украинцев. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!