Главная Новости Общество Активисты заблокировали приемную Кабмина и требуют импичмента Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты заблокировали приемную Кабмина и требуют импичмента Порошенко

Активисты, захватившие приемную Кабинета министров Украины, выдвинули новые требования

9 марта 2017, 16:21
Поделитесь публикацией:
Активисты заблокировали приемную Кабмина и требуют импичмента Порошенко

Несмотря на попытки полиции разогнать пикетчиков, митингующие ночевали в приемной и продолжают там оставаться.

Лидер протеста правозащитник Юрия Клейнос заявил о том, что, будет продолжаться до тех пор, пока президент и премьер-министр не покинут свои посты.

По его словам, украинцы имеют право требовать отставки Порошенко и Гройсмана. "Они разворовывают нашу страну. Они наживаются на войне, на смертях наших граждан", — заявил он.

Напомним, с 6 марта активисты блокируют работу приемной Кабмина. Несколько активистов приковали себя к поручням и заклеили себе рты. Протестующие держат плакаты "Порошенко — убийца", "За народный импичмент", "Гройсмана в Израиль".

Советник главы МВД Илья Кива, комментируя захват приемной Кабинета министров протестующими, заявил, что это "абхазский" сценарий Кремля по дестабилизации Украины, голодовка является "первым звонком" начала полномасштабного плана по дестабилизации Украины.

 По его словам данный сценарий Россия уже применила в Абхазии, Молдавии и захваты приемных в Кабмине стали первыми звоночками и обязательно найдутся режиссеры, которые воспользуются недовольством масс и тогда уже контролировать ситуацию будет не возможно.

При этом он добавил, что Кремль контролирует четкую и однозначную группу в украинской власти, которая этот сценарий реализует.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!