Главная Новости Общество Датским политикам запретили брать гаджеты в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Датским политикам запретили брать гаджеты в Россию

Власти Дании считают, что русские хакеры будут охотиться за конфиденциальной информацией

10 марта 2017, 07:34
Поделитесь публикацией:
Датским политикам запретили брать гаджеты в Россию

Членам внешнеполитического комитета парламента Дании рекомендовали не брать с собой смартфоны, планшеты и компьютеры во время поездок в Россию из соображений безопасности Об этом сообщает Reuters со ссылкой на нескольких датских депутатов.

"Прощай, смартфон. Я сейчас на пути в Россию вместе с внешнеполитическим комитетом, в эту поездку из соображений безопасности нам не рекомендовали брать с собой гаджеты", – написал бывший глава МИД Дании Мартин Лидегард.

Другой член делегации, депутат главной оппозиционной партии Дании Ник Геккерап заявил, что во время поездки ему придется быть без Интернета, почты и соцсетей неделю.

"Я еду вместе с внешнеполитическим комитетом и из соображений безопасности меня попросили оставить дома iPhone, iPad и подобные вещи", – объяснил он.

Согласно докладу департамента по кибербезопасности минобороны Дании, датские министерства в 2015 и 2016 годах несколько раз подвергались кибератакам из-за рубежа. В документе не указывают названия страны, которая осуществляла атаки, однако акцентируют внимание на значительном потенциале в этой сфере России и Китая.

Угроза кибератак против правительственных учреждений Дании, как отмечается в документе, является "очень высокой".

Мартин Лидегард, когда был главой МИД, предостерегал ЕС перед угрозой гибридных атак со стороны России. В датском правительстве пока не прокомментировали рекомендации депутатам во время поездки в Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!