Главная Новости Общество За арестованного в США украинца вступился «Правый сектор»
commentss НОВОСТИ Все новости

За арестованного в США украинца вступился «Правый сектор»

Стали известны подробности международного скандала с противозаконной закупкой тепловизоров

13 марта 2017, 07:44
Поделитесь публикацией:
За арестованного в США украинца вступился «Правый сектор»

Стали известные некоторые подробности международного скандала с тепловизорами, в который попал украинец Владимир Недовиз. Об этом пишут Вести. За Недовиза заступился "Правый сектор", мол, задержали волонтера, покупавшего технику для украинских военных. Между тем власти СШа объяснили: Недовиз пытался незаконно приобрести из Штатов высокотехнологичные прицелы ночного видения и тепловизоры для продажи.

По законам США, такие приспособления могут покупать исключительно силовые структуры. "Недовиз выдавал себя перед поставщиками за гражданина США, для реализации схемы экспорта в документы вписывались ложные данные отправителей", – сообщает Минюст США. 32-летнему львовянину грозит до 20 лет тюрьмы и штраф в размере $1 млн.

Родственники, с которыми связались Вести, комментировать случившеся отказались – дескать, это семейное дело. Судя по объявлениям в соцсетях, у них был налажен бизнес – продажа гаджетов и бэушных iPhone. Последний раз близкие Недовиза были в Нью-Йорке (где и задержали нашего соотечественника) неделю назад. Ни одного упоминания о помощи военным на страницах Владимира Недовиза и его родственников Вести не нашли.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Нью-Йорке взят под стражу гражданин Украины Владимир Недовиз – его обвиняют в попытке незаконного вывоза военного оборудования. В минюсте США заявили, что Недовиз "сознательно, намеренно и по своей воле экспортировал, пытался экспортировать и вступал в сговор с тем, чтобы совершить экспорт в Украину из США военного оборудования".

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!