Главная Новости Общество Если хотя бы одна «паршивая овца» будет избрана в Высший совет правосудия, то будет действовать народный суд справедливости - ветеран АТО Костанчук к съезду судей
commentss НОВОСТИ Все новости

Если хотя бы одна «паршивая овца» будет избрана в Высший совет правосудия, то будет действовать народный суд справедливости - ветеран АТО Костанчук к съезду судей

С требованием немедленного очищения судейского корпуса от коррупции, круговой поруки и освобождения «судей Майдана» к участникам съезда судей Украины, который начался 14 марта в Киеве, обратился руководитель антикоррупционной организации участников АТО «Справедливость» Тарас Костанчук

14 марта 2017, 15:22
Поделитесь публикацией:
Если хотя бы одна «паршивая овца» будет избрана в Высший совет правосудия, то будет действовать народный суд справедливости - ветеран АТО Костанчук к съезду судей

Обращаясь к аудитории, Тарас Костанчук предупредил судей о недопустимости избрания в Высший совет правосудия кандидатов, запятнавших свою репутацию, и о последствиях, которые могут вызвать народное возмущение. 

"Под зданием, где проходит съезд находятся две сотни моих собратьев, которые прошли через бои и потери, которым надоело терпеть то, что происходит с правосудием в стране. Высший совет правосудия освобождает от ответственности "судей Майдана", рассмотрение дел затягивается  - освобождены только несколько десятков из более чем 300, по делам которых истекает срок давности. Эти судьи надеются остаться на должностях. Поверьте, этого мы не допустим сказал он. 

Костанчук призвал судей внимательно подойти к отбору кандидатов в ВРУ, поскольку от чистоты судебной ветви власти зависят реформы всей правоохранительной системы и эффективная борьба с коррупцией. 

"Все процессы очистки власти упираются в судейский корпус, представители которого должны честно и беспристрастно наказывать преступников. Если Высший совет правосудия столько времени не может освободить от должности Гречковского и привлечь его к уголовной ответственности, на очистку судебной власти не стоит надеяться", — сказал он. 

Руководитель организации участников АТО "Справедливость" предупредил судей, чтобы те не делали ошибок и не голосовали за кандидатов с запятнанной репутацией. 

"Почти треть от всех выдвинутых кандидатов, по данным общественных антикоррупционеров, не имеет морального права быть избрана в Высший совет правосудия. Если хоть одна "паршивая овца" из этого списка будет выбрана, то люди этого не потерпят и будет народный суд справедливости. Мы не боимся и будем стоять до смерти за будущее Украины, поэтому не делайте ошибок отметил Костанчук. 

Костанчук призвал судей, в условиях военных действий на Донбассе, ответственно отнестись к своей деятельности и выбирать в свои ряды только честных представителей. 

"Не делайте ошибок, выбирайте кристально чистых людей среди вас они есть. Не поддавайтесь на давление и забудьте "кумовство", ибо государственная служба это большая ответственность в стране, которая воюет", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!