Главная Новости Общество В Беларуси пограничники со стрельбой останавливали авто из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси пограничники со стрельбой останавливали авто из Украины

Украинский Jeep снес шлагбаум на границе с Беларусью и пытался прорваться вглубь страны

20 марта 2017, 12:40
Поделитесь публикацией:
В Беларуси пограничники со стрельбой останавливали авто из Украины

Пограничники Беларуси на границе пресекли попытку прорыва c территории Украины автомобиля, в котором затем были обнаружены пистолет и предмет, похожий на тротил и электродетонаторы. Об этом сообщила пресс-служба Государственного пограничного комитета Белоруссии.

"В 01:45 (00:45 по Киеву) 20 марта 2017 года на въезд в Беларусь из Украины осуществлена попытка прорыва через государственную границу в пункте пропуска Александровка автомобиля марки Jeep", — говорится в сообщении.

Отмечается, что  автомобиль сбил шлагбаум, проехал через средство принудительной остановки, и несмотря на то, что получил механические повреждения, предпринял попытку прорыва вглубь территории Беларуси.

Для остановки автомобиля пограничники вынуждены были применить оружие.  В 01:55 (00:55 по Киеву) в районе населенного пункта Габрилеевка Гомельской области автомобиль был остановлен. Задержаны два гражданина, личность которых устанавливается.

"По имеющейся информации, в данном автомобиле мог находиться еще один неизвестный, который в настоящее время разыскивается… В ходе внешнего осмотра автомобиля обнаружен пистолет марки ТТ и два снаряженных магазина, а также предмет, внешне схожий с тротилом и электродетонаторами", — говорится в сообщении.

Ранее "Комментарии" писали Турция пригрозила Европе устроить "головную боль", открыв путь для беженцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!