Главная Новости Общество «Ростдорстрой» к началу лета завершит первый этап ремонта улицы Толбухина
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ростдорстрой» к началу лета завершит первый этап ремонта улицы Толбухина

1 планируется завершить первый этап ремонта очередного объекта в Одессе

22 марта 2017, 16:08
Поделитесь публикацией:
«Ростдорстрой» к началу лета завершит первый этап ремонта улицы Толбухина

К началу лета планируется открытие проезда для автотранспорта, кроме того появятся тротуары для пешеходов и специализированные дорожки для велосипедистов. После введения в эксплуатацию этой городской магистрали будут "разгружены" транспортные потоки на Фонтанской и Люстдорфской дорогах, Черемушках, а дома жителей частного сектора будут подключены к центральной канализационной системе. 

Ранее сообщалось о том, дорожно-строительная компания ООО "Ростдорстрой" в ходе проведения тендерных процедур по капитальному ремонту улицы Толбухина (от улицы Композитора Глинки до Петрашевского) предложила лучшие условия и уже в июне 2016 года они приступили к ремонтным работам. 

Проект реконструкции предусматривал замену всех инженерных сетей, проходящих и под и над дорогой, а также прокладку ливневой и хозфекальной канализаций.  На эти дороги было заложено более 70% выделяемых на ремонт денег. 

Согласно проекту, запланировано полное обновление дорожного полотна с нанесением разметки и установкой дорожных знаков, обустройство пешеходной зоны и создание отдельной велосипедной дорожки. После завершения ремонта планируется установление 19 новых фонарей и высадят более 80 деревьев. 

По информации компании, на данный момент сделаны работы по прокладке ливневой и хозфикальной канализаций, проложен водопровод, газопровод, перенесены высоковольтные кабели и кабели связи. Выполнено устройство нижних слоев асфальтобетона.

Главный инженер проекта Максим Мазуренко сообщил, что к установленному сроку компания выполнит запланированный объем работ на улице Толбухина. "Мы хотим и можем делать наш город лучше", — сказал он.

Напомним, реконструкция улицы Толбухина является одним из трех этапов работ по этому объекту. До конца 2018 года планируется полностью завершить реконструкцию от площади Толбухина до Фонтанской дороги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!