Главная Новости Общество Украинских школьников хотят избавить от чтения Достоевского и Толстого
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских школьников хотят избавить от чтения Достоевского и Толстого

Вместо них предлагается изучать современную литературу

27 марта 2017, 20:33
Поделитесь публикацией:
Украинских школьников хотят избавить от чтения Достоевского и Толстого

Министерство образования Украины опубликовало вторую редакцию наработок по школьным программам для 5–9-х классов, заменив в курсе мировой литературы произведения Льва Толстого и Федора Достоевского произведениями современных авторов, сообщает АиФ.

Так, авторы нововведений предлагают пятиклассникам прочесть произведение "Чарли и шоколадная фабрика", в 7-м классе дети будут должны ознакомиться со сказкой "Бродячий замок Хоула" Дианы Джонс, а в 9-м – изучать "Убить пересмешника" Харпер Ли и "451 градус по Фаренгейту" Рэя Бредбери. При этом в программе пока остаются Антон Чехов, Михаил Булгаков и Николай Гоголь.

Изменения могут внести и в программу по истории Украины. В раздел "Украина в составе Российской империи в начале ХХ столетия" предложено ввести подтему "проявления ксенофобии и шовинизма".

К обсуждениям наработок до 4 апреля могут присоединиться все желающие. Окончательное решение по изменениям в школьной программе представят в начале мая.

Как ранее сообщали "Комментарии", руководитель Минобразования и Лилия Гриневич сообщила, что финское правительство готово поддерживать реформу школьного образования в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!