Главная Новости Общество «Укроборонпром» опроверг информацию об отказе Таиланда от БТР
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укроборонпром» опроверг информацию об отказе Таиланда от БТР

Таиланд является одним из основных эксплуатантов украинской военной техники

31 марта 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
«Укроборонпром» опроверг информацию об отказе Таиланда от БТР

Военная техника производства госконцерна "Укроборонпром", а именно бронетранспортеры БТР-4Е, успешно прошла процесс стандартизации и может будет закуплена Королевской Тайской Армии. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна "Укроборонпром".

Вместе с тем Таиланд осуществил стандартизацию различных видов техники с целью обеспечения ею подразделений своей армии. Сейчас проходят переговоры о закупке БТР-4Е Королевской Армией Таиланда, решение будет принято в течение 2017–2018 годов.

Специалисты концерна отметили, что Таиланд является стратегическим партнером Украины и одним из основных зарубежных эксплуатантов украинской военной техники. В "Укроборонпроме" сообщили, что за период более чем десятилетнего сотрудничества тайская армия закупила и успешно эксплуатирует более 200 единиц военной техники украинского производства – за все это время Украина не получила ни одной рекламации о неисправности техники.

Как ранее сообщали "Комментарии", Украина потеряла Таиланд как основного покупателя своих БТР на мировом рынке. Во время прошедшей в Лангкави (Малайзия) оборонной выставки LIMA-2017 армия Таиланда подписала контракт с китайским внешнеторговым объединением Norinco на приобретение 34 н бронетранспортеров ZBL09. Это полные аналоги украинских БТР-3Е, ранее поставляемых в Таиланд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!