Главная Новости Общество Россиянам рассылают «письма страха» (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиянам рассылают «письма страха» (фото)

Люди получают сообщения о готовящихся по всей стране терактах

4 апреля 2017, 21:38
Поделитесь публикацией:
Россиянам рассылают «письма страха» (фото)

После теракта в Санкт-Петербурге в социальных сетях и мессенджерах в WhatsApp, Viber и Telegram "от первоисточника ФСБ" массово распространяются сообщения с предупреждениями о готовящихся по всей России террористических атаках. Об этом Ленте.ру рассказали пользователи, получившие подобную рассылку.

В посланиях сообщается, что в связи с действиями России в Сирии в крупных городах готовится серия терактов, которую должны осуществить 18 смертников. Далее перечисляются населенные пункты, в которых у ФСБ "мощное усиление".

Скриншот: Telegram

"В Министерстве внутренних дел РФ знают о рассылке подобных сообщений. Изначально информация начала распространятся в Республике Татарстан и к завершению дня дошла до столицы. МВД России предпринимает все необходимые меры для установления источника распространения подобных текстов", – приводит ТАСС официальное сообщение МВД.

Картинка "от первоисточника ФСБ" появлялась в соцсетях и мессенджерах в конце сентября 2016 года, когда представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что после действий России в Сирии террористы "несомненно", нанесут "удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам".

Изображение всплывало в сети и ранее, и каждый раз правоохранительные органы опровергали причастность к распространению этих фотографий.

Как сообщалось ранее, 3 апреля в результате теракта в петербургском метро погибли 14 человек. В вагоне поезда на перегоне между станциями сработало взрывное устройство. С 4 апреля в Петербурге объявлен трехдневный траур.

Фото: oktlife.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!