Главная Новости Общество S.Group заявила об обысках на предприятиях и просит Порошенко защитить честный бизнес
commentss НОВОСТИ Все новости

S.Group заявила об обысках на предприятиях и просит Порошенко защитить честный бизнес

За последние три года это уже пятая волна обысков, руководство компании в действиях силовиков усматривает политические и корыстные мотивы

7 апреля 2017, 14:08
Поделитесь публикацией:
S.Group заявила об обысках на предприятиях и просит Порошенко защитить честный бизнес

7-8 апреля заблокированы счета десятков украинских предприятий, а правоохранители проводят обыски. Об этом заявил украинский производитель снековой продукции — группа компаний S.Group.

"Накануне в рамках надуманного и сфальсифицировано уголовного производства проведены тотальные обыски во всех помещениях группы компаний S.Group в Днепре и Киеве. Во всех случаях больше чем полдня к заблокированным силовиками помещениям не допускали адвокатов. Было уничтожено большое количество имущества. Изъяли и вывезли большое количество компьютерной техники, нанесли телесные повреждения работникам. При этом в очень странном постановлении суда числились только 2 компании. Но полностью заблокирована работа десятков предприятий", — говорится в заявлении.

Группа компаний S.Group усматривает в действиях силовиков политические и корыстные мотивы и заявляет, что подобные действия уничтожают честного украинского производителя, который поставляет свою продукцию в 25 стран мира.

"Особый цинизм, когда выломали двери и обыскивают генерального директора ключевой компании группы – ООО "Снэк-Экспорт" Сергея Белого, которого несколько месяцев назад пытались убить — неоднократно ударили ножом, и он чудом выжил. Никто не расследует это покушение. Зато сотни работников прокуратуры, полиции, СБУ и налоговиков занимаются убийством честных предприятий! Или кто-то сомневается, что заказчиками являются одни и те же люди?" — заявляют работники украинского производителя.

Сотрудники завода говорят, что за последние три года это уже пятая волна обысков. При этом все, что изымалось ранее в процессе обысков, силовики возвращать не собираются.

Украинские предприниматели обращаются к Президенту Украины Петру Порошенко с призывом прекратить произвол коррумпированных правоохранителей и защитить честный украинский бизнес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!