Главная Новости Общество Стали известны причины аварии на шахте «Степная»
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны причины аварии на шахте «Степная»

Кабмин утвердил отчет комиссии по расследованию причин аварии и поручил передать его правоохранительным органам

12 апреля 2017, 20:05
Поделитесь публикацией:
Стали известны причины аварии на шахте «Степная»

Нарушения в работе систем проветривания, безопасности УТАС и УГК (унифицированной телекоммуникационной системы диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами) и нарушения в вопросах охраны труда стали ключевыми причинами аварии на шахте "Степовая" ГП "Львовуголь". Такие выводы по результатам расследования причин взрыва на шахте озвучил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко в ходе заседания правительства.

"Недостаточное проветривание в три раза меньше нормы стало предусловием взрыва. Кабельная продукция не отвечает требованиям. Не сработали система УТАС и УГК, которые давали сбои свыше двадцати раз с 20 февраля по 2 марта. Вопрос охраны труда был нарушен", – объяснил он.

Зубко подчеркнул, что для того, чтобы не допустить повторения подобных аварий, необходимо решить проблему блокирования счетов шахт, из-за чего охрана труда финансируется не в должной мере.

Кабмин утвердил отчет комиссии и поручил передать его правоохранительным органам, а также учесть выводы и предложения при подготовке программы развития угольного сектора.

На странице в Facebook Зубко опубликовал подробный список причин, которые привели к аварии на шахте.

Как ранее писали "Комментарии", 2 марта во Львовской области на шахте №10 "Степная" на Львовщине произошел взрыв, приведший к обвалу горной породы. На момент взрыва в шахте находились 172 горняка, непосредственно на аварийном участке – 34 человека. В результате трагедии погибли 11 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!