Главная Новости Общество Организаторы «Евровидения» официально подтвердили неучастие России в конкурсе
commentss НОВОСТИ Все новости

Организаторы «Евровидения» официально подтвердили неучастие России в конкурсе

Глава референс-группы «Евровидения» заявил, что организаторы осуждают решение Украины о запрете въезда в страну российской участнице

14 апреля 2017, 09:58
Поделитесь публикацией:
Организаторы «Евровидения» официально подтвердили неучастие России в конкурсе

Организатор "Евровидения" Европейский вещательный союз (ЕВС) официально заявил о том, что Россия не сможет принять участия в песенном конкурсе 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ЕВС.

Причиной этого стало то, что Украина запретила въезд в страну российской участнице Юлии Самойловой.  

"После официального подтверждения того, что участнице Евровидения от России Юлии Самойловой не будет разрешено приехать в Киев для участия в конкурсе 2017-го года, EBU официально предложил два альтернативных предложения Первому каналу в попытке найти решение, которое позволит России участвовать в 2017 году.

Эти предложения заключались в том, чтобы страна могла либо принять участие через спутник, либо заменить выбранного уже артиста на того, кто мог бы законно въехать в Украину на время проведения конкурса. К сожалению, оба предложения были отклонены Первым каналом. Это означает, что Россия не сможет принять участие в этом году. Мы очень хотели, чтобы все 43 страны смогли принять участие и сделали все возможное для достижения этой цели", — говорится в сообщении.

При этом  глава референс-группы "Евровидения" Франк Дитер Фрейлинг заявил, что организаторы песенного конкурса решительно осуждают решение украинских властей запретить въезд в страну российской участнице Юлии Самойловой, так как "запрет полностью подрывает целостность и неполитический характер конкурса и его миссии по объединению всех стран в дружеской конкуренции".

Сама Юлия Самойлова заявила, что до последнего надеялась, что сложившуюся вокруг нее ситуацию удастся разрешить.

"Конечно, я расстроилась потому что это моя мечта. Я до последнего надеялась, что этот вопрос можно будет разрешить, но, к сожалению, не вышло", — сказала Самойлова, передает РИА Новости.

Напомним, Россия для участия в "Евровидении" выбрала  27-ми летнюю Юлию Самойлову, которая открывала Параолимпийские игры-2014. Огромную популярность девушка получила после того, как стала финалисткой третьего сезона песенного проекта Аллы Пугачевой "Фактор А".

22 марта Служба безопасности Украины приняла решение запретить российской участнице "Евровидения" въезд в Украину на три года. Причина запрета —  незаконное посещение Самойловой территории оккупированного Россией Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!