Главная Новости Общество В Днепропетровской области из-за снегопадов закрыли четыре автотрассы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровской области из-за снегопадов закрыли четыре автотрассы

Ограничено движение по трассам Борисполь-Днепр-Запорожье, Знаменка-Луганск-Изварино, Харьков-Красноград-Перещепино и Харьков-Симферополь. 

19 апреля 2017, 14:51
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровской области из-за снегопадов закрыли четыре автотрассы

Из-за снежного коллапса под Днепром местные власти ограничили движение сразу на четырех автотрассах. Об этом сообщает департамент ЖКХ Днепропетровской обладминистрации.

"Служба автомобильных дорог приняла решение перекрыть четыре автодороги государственного значения. Движение ограничили для пассажирского и грузового транспорта в обоих направлениях. Сейчас на трассах работает техника", — сказано в сообщении.

Власти призвали жителей области воздержаться от поездок до окончания непогоды, чтобы избежать несчастных случаев на дороге и не мешать работе снегоуборочной техники.

Напомним, 20-21 апреля север Украины накроют сильные снегопады, а на юге страны ожидаются сильные дожди.

Как сообщали  "Комментарии" , 17 и 18 апреля Днепр накрыли аномальные для такого периода снегопады. Сегодня въезд и выезд в Днепр со стороны Запорожья заблокирован с двух сторон из-за большой пробки, которая образовалась из-за сложных погодных условий, кроме того, снегом замело территорию аэропорта.

Кроме того, с 19 апреля, из-за резкого ухудшения погодных условий в Днепре закрыли 160 школ. Детей распустили на внеочередные каникулы. Школы не будут работать до конца текущей недели.

Кроме того, до 21 апреля включительно запрещено проведение массовых мероприятий и выезды организованных групп детей. 

Также отметим, что кроме Днепра снег накрыл и Харьков, из-за сильного снегопада без электроэнергии остались более тысячи жилых домов и около 40 многоэтажных жилых домов. Также было повалено более 700 деревьев, упало более двух тысяч крупных веток.

Из-за непрекращающейся снежной бури авиакомпании отменяют рейсы из аэропорта "Харьков". Ночью не прилетели самолеты из Кутаиси и Кутаиси. Не состоялся утренний (7:00) рейс в Борисполь, отменен рейс в Стамбул (7:00 и 9:45).

Два рейса в Минск задерживаются: вместо 6 утра их планируют отправить в 10:30. Судя по данным на онлайн-табло, сейчас на эти самолеты производится посадка. Самолет на Стамбул, который должен вылететь в 13:30, сейчас значится в расписании. Также на табло остается рейс до Борисполя, который должен отправиться в 17:30.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!