Главная Новости Общество Портовики обвиняют главу АМПУ Вецкаганса в бездеятельности и требуют его отставки
commentss НОВОСТИ Все новости

Портовики обвиняют главу АМПУ Вецкаганса в бездеятельности и требуют его отставки

Работники Мариупольского и Бердянского морпортов  жалуются, что из-за заиливания дна к ним боятся заходить суда, а руководство АМПУ проблему не решает

25 апреля 2017, 15:50
Поделитесь публикацией:
Портовики обвиняют главу АМПУ Вецкаганса в бездеятельности и требуют его отставки

Работники Бердянского и Мариупольского морских портов  пикетировали  Министерство инфраструктуры с требованием отправить в отставку главу Администрации морских портов Украины Райвиса Вецкаганса. Сотрудники морпортов  обвиняют руководителя  в бездеятельности, которая грозит остановкой портов Азовского моря.

По словам пикетчиков, Райвис Вецкаганс игнорирует проблемы Мариупольского и Бердянского портов, связанные с заиливанием операционной акватории и подходных каналов.

"У нас до сих пор не началось эксплуатационное дноуглубление, чтобы расчистить подходные каналы от ила и песка, который поднялся с грунта вместе со льдами и сейчас засыпает всю акваторию порта. Мы обращались в АМПУ, говорили, что у нас реальные глубины уже на метр-полтора меньше паспортных, но нас не слышат. Из-за бездействия господина Вецкаганса, корабли боятся к нам заходить, чтобы не сесть на мель. Непрофессионализм руководителя АМПУ, который не понимает элементарных вещей, что азовские порты заиливаются быстрее, просто оставит нас без грузов. Мы уже потеряли руду и металлолом, а теперь потеряем последнее зерно. Это разрушит весь порт. Сегодня надеемся докричаться до министра, чтобы объяснить ему ситуацию, если он сам ее не понимает", — сообщил представитель Бердянского морпорта Николай.

По словам митингующих, сотрудники Мариупольского и Бердянского портов неоднократно обращались к Райвису Вецкагансу и предлагали варианты решения проблемы, но глава АМПУ просто игнорирует обращения портовиков.

Митингующие вышли с плакатами, которые призывают уволить Райвиса Вецкаганса и спасти порты Азовского моря: "Райвис – чемодан, вокзал, Рига!", "Вецкаганс – убийца портов Бердянска и Мариуполя", "Вимагаємо відставки Райвіса Вецкаганса!", "Raivis go home to Riga!", и др.

Для убедительности портовики рассыпали перед входом в Мининфраструктуры несколько ведер песка, который символизирует обмеление подходных каналов и операционных акваторий портов Азовского региона.

Напомним, ранее глава АМПУ Райвис Вецкаганс заблокировал проведение дноуглубительных работ в портах Мариуполя и Бердянска. Глава АМПУ приостановил расчистку дна, которая проходила в прошлом году, и не расплатился с компанией, проводившей дноуглубительные работы



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!