Главная Новости Общество Пострадавший в драке участник АТО Александр Починок оказался ее зачинщиком
commentss НОВОСТИ Все новости

Пострадавший в драке участник АТО Александр Починок оказался ее зачинщиком

Стали известны подробности конфликта в тернопольской гостинице «Глобус»

27 апреля 2017, 12:26
Поделитесь публикацией:
Пострадавший в драке участник АТО Александр Починок оказался ее зачинщиком

 Конфликт в тернопольской  гостинице "Глобус", в результате которого был жестоко избит участник АТО Александр Починок, начался по вине пострадавшего. Об этом сообщает издание "Репортер". 

Записи гостиничных видеокамер свидетельствуют о том, что  Александр Починок первым спровоцировал конфликт с незнакомцами. Он всячески оскорблял их,  а затем открыл стрельбу из оружия, которое имел при себе.

Сейчас  разоблачительные пленки с видеозаписью находятся у правоохранителей и ждут обнародования, но подтверждающая информация поступает и от очевидцев конфликта.

В частности, на сайте www.0352.ua комментируют, что парни, которых СМИ уже окрестили "титушками" и "представителями Оплота" пытались утихомирить бывшего призера чемпионата Европы по биатлону Александра Починка, который, находясь в нетрезвом состоянии на дне рождения своего кума, первым вытащил оружие.

 "На самом деле, если верить очевидцам, все было наоборот. Именно те "титушки" и утихомирили ту свинью, которая позорит ВСУ. Именно он и был причиной столкновения, поскольку нецензурно ругался и первый вытащил оружие", — говорится в одном из комментариев (орфография и пунктуация сохранены). Информацию анонимно подтверждают и напуганные работники отеля.

 К слову, это уже не первый громкий конфликт  с участием Починка. Как пишут т СМИ, в 2011 году биатлонист сделал замечание тернопольским "мажорам", которые быстро гоняли по центру города на дорогом авто, и получил ответные удары. Тогда ситуация тоже была неоднозначной. Отец одного из парней так прокомментировал инцидент: "Да, мой сын Максим был на месте конфликта. Он у меня спортсмен — боксер, сейчас уехал за границу. Не все так просто, как кажется. Возможно, скандал раздут. Я знаю только, что сын защищал правду. А эти заслуженные спортсмены думают, что им все можно!".

Пока открытым остается вопрос, случайной ли завязалась драка в "Глобусе" или Починок спровоцировал инцидент намеренно, преследуя иную цель.  Ведь  якобы избивших его парней сразу же привязали к агрогиганту "Мрие", в котором харьковская фирма выполняет охранные функции. Между тем главный полицейский Тернопольской области Александр Богомол уже опроверг информацию о том, что приезжие являются членами "Оплота", все они официально представляют харьковскую юридическую компанию "Легион".

Напомним, в минувшие выходные интернет-ресурс "Тернополяне" распространил информацию о том, что 22 апреля в гостиничном комплексе "Глобус" якобы представители харьковского "Оплота" жестоко избили бойца АТО Александра Починка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!