Главная Новости Общество В Европарламенте сообщили, когда откроются границы ЕС для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европарламенте сообщили, когда откроются границы ЕС для Украины

Дату введения безвиза  для Украины подтвердил глава делегации Европарламента в парламентском комитете ассоциации ЕС-Украина

27 апреля 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
В Европарламенте сообщили, когда откроются границы ЕС для Украины

В Европарламенте подтверждают, что 11 июня  будет введен безвизовый режим для путешествий украинских граждан в страны ЕС. Об этом сообщает "Укринформ".

Намерение ввести безвиз для Украины с 11 июня подтвердил председатель делегации Европарламента в парламентском комитете ассоциации ЕС-Украина Дариуш Росати.
"Уже с 11 июня европейские границы откроются для Украины", — заявил Росати.

Как сообщали    "Комментарии"   , 7 апреля на внешних границах ЕС вводятся новые правила, которые предусматривают обязательное прохождение контроля на внешних границах для всех членов Европейского Союза. Теперь  граждане стран ЕС на основании законодательства Евросоюза имеют право свободного перемещения с прохождением минимального контроля. После вступления в силу нового Распоряжения Европейского парламента и Совета ЕС 2017/458 от 15 марта 2017 года, граждане ЕС во время въезда-выезда с территории стран Евросоюза обязаны будут систематически проходить контроль на внешних границах с дальнейшим занесением в базу данных. 

Напомним, 6 апреля депутаты Европейского парламента большинством голосов поддержали предоставление Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины.  После одобрения Европарламентом предоставления Украине безвизового режима украинцы обвалили сайт по выдаче загранпаспортов.

Пользователи интернета бурно отреагировали на одобрение Европарламентом безвиза для Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!