Главная Новости Общество В июне украинцев ждут дополнительные выходные
commentss НОВОСТИ Все новости

В июне украинцев ждут дополнительные выходные

В начале и конце следующего месяца жителей Украины ожидают дополнительные выходные.

11 мая 2017, 17:32
Поделитесь публикацией:
В июне украинцев ждут дополнительные выходные

В июне будет сразу два государственных праздника: 4 июня отмечается Троица, которая празднуется в воскресенье. Таким образом понедельник, 5 июня, также будет выходным.

В конеце месяца – 28 июня в Украине отмечают День Конституции. Этот день припадает на среду, которая также будет выходной.

Как сообщали "Комментарии" , украинский институт национальной памяти доработал календарь государственных праздников, и все новые изменения в редакции законопроекта "О госпраздниках и памятных датах" будут представлены на рассмотрение Верховной Рады.

Главное изменение по сравнению с предыдущей редакцией в том, что он больше не предлагает сделать выходными днями 9 марта (Шевченков день) и вторую пятницу сентября (День семьи). Зато Троица и Первое мая, согласно законопроекту, останутся выходными.

24 апреля народные депутаты поддержали проект постановления №2590 "О внесении изменений в календарный план проведения второй сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва".

Так, народные депутаты перенесли пленарную неделю с 5 по 8 мая на 12–16 мая.Также нардепы будут работать с 19 по 23 мая. Позже спикер ВР Владимир Гройсман заявил, что 6 мая нардепы проведут парламентские слушания.

8 мая планируется проведение торжественного заседания, посвященного Дню примирения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!