Главная Новости Общество Результаты обысков в офисах Аднана Кивана
commentss НОВОСТИ Все новости

Результаты обысков в офисах Аднана Кивана

Сотрудники СБУ задокументировали факт финансирования сепаратизма

17 ноября 2017, 22:15
Поделитесь публикацией:
Результаты обысков в офисах Аднана Кивана

Народный депутат Украины Евгений Дейдей отчитался перед избирателями о реагировании правоохранителей на свои депутатские обращения, которые народный избранник направил в Нацполицию, ГПУ и СБУ на основании многочисленных жалоб граждан по противоправной деятельности одесского одиозного бизнесмена Аднана Кивана.

"Первые результаты работы СБУ в Одессе по одному из моих запросов.  Логово сирийского афериста Аднана Кивана наконец-то вскрыто! Сотрудники ведомства уже задокументировали финансирование сепаратизма и изъяли 20 млн гривен. Для строительной компании это, конечно, не много. Но это только начало. Надеюсь, что вскоре появятся результаты расследований и по другим преступлениям Кивана", — написал депутат на своей страничке в Фейсбук.

 

Напомним, вчера, 16 ноября сотрудники СБУ провели обыски в нескольких офисах одесского миллиардера сирийского происхождения Аднана Кивана.

В самой спецслужбе заявили, что "Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факты финансирования бывшим депутатом Одесского городского совета совместно с менеджментом строительной компании незаконных вооруженных формирований так называемых "ДНР" и "ЛНР". "Правоохранители установили, что один из крупных одесских застройщиков часть проданной недвижимости не отражает в финансовой документации и получает наличными. Затем денежные средства передавались одному из бывших депутатов горсовета Одессы, который имеет "интересы" в строительном бизнесе. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что депутат, объявленный в международный розыск, скрывается от украинского правосудия на территории России и направляет процент от суммы на финансирование незаконных вооруженных формирований террористических организаций "ДНР / ЛНР".

Для получения дополнительных доказательств финансирования терроризма в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины, происходят обыски в офисных помещениях строительной компании и местах жительства фигурантов дела", — говорится в официальном заявлении пресс-центра СБУ.

Напомним, что 16 ноября Служба безопасности Украины заблокировала в рамках следственных действий офисы продаж строительной компании "Кадорр" на улице Успенской и на Французском бульваре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!