Главная Новости Общество В Украине в 70 раз выросла заболеваемость корью
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине в 70 раз выросла заболеваемость корью

Больше всего заболевших на западе страны и на Одесчине

12 декабря 2017, 21:34
Поделитесь публикацией:
В Украине в 70 раз выросла заболеваемость корью

На 1 ноября 2017 года в Украине корью заболели 2381 человек. Это в 70 раз больше, чем в прошлом году, сообщает Минздрав на своей странице в Facebook.

"В основном болеют дети, однако регистрируется много случаев заболевания среди взрослых. Двое детей в Одесской области умерли от осложнений", – говорится в сообщении.

Из общего количества заболевших 1804 – это дети до 17 лет. Наиболее уязвимые возрастные группы детей – до 1 года, 1–4 года и 5–9 лет. Большинство заболевших (86 %) были не привиты.

Самые высокие показатели заболевания на западе страны и на Одесчине, однако болезнь постепенно захватывает и другие регионы.

Так, за десять месяцев 2017 года в Ивано-Франковской области заболели 877 человек, в Одесской – 767, в Тернопольской – 96, в Закарпатье – 265, на Львовщине – 61. В остальных регионах регистрировались единичные случаи, кроме Луганской.

В Киеве уже заболели 53 человека, тогда как в прошлом году за этот период заболевших было лишь двое.

Минздрав призвал родителей вакцинировать детей, чтобы уберечь их от кори. Для защиты от этой болезни необходимо получить две дозы вакцины КПК против кори, паротита и краснухи. Чиновники ведомства уверяют, что это качественная и безопасная бельгийская вакцина производства Глаксосмиткляйн, имеющаяся во всех областях страны.

Как ранее сообщали "Комментарии", Минздрав ежемесячно обновляет информацию об остатках вакцин, предоставляемых государством безвозмездно, во всех регионах: https://goo.gl/J2jU3E. Об отсутствии вакцин просят сообщать в форме: https://goo.gl/forms/EveYtAMoF5VBw9fr2.

Фото: Українська правда



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!