Главная Новости Общество Суд по ДТП в Харькове: первое заседание по сути завершить не удалось
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд по ДТП в Харькове: первое заседание по сути завершить не удалось

Одна из потерпевших Анна Комар письменно попросила суд обеспечить ее участие в процессе в режиме видеоконференции

19 февраля 2018, 19:59
Поделитесь публикацией:
Суд по ДТП в Харькове: первое заседание по сути завершить не удалось

Сегодня, 19 февраля, на первом заседании по сути о ДТП на Сумской одна из потерпевших Анна Комар письменно попросила суд обеспечить ее участие в процессе в режиме видеоконференции. Соответствующее ходатайство потерпевшей и ее адвоката зачитал судья Виктор Попрас, сообщает "Комментарии. Харьков".

На заседание девушка не явилась по уважительной причине — по состоянию здоровья. После ДТП она получила вторую группу инвалидности (у Анны – серьезная травма ноги, из больницы ее выписали последней среди потерпевших в аварии).

Заседание суда перенесли на 27 февраля.

К тому времени Автозаводской районный суд г. Кременчуга Полтавской области, где постоянно живет Анна Комар, должен обеспечить проведение видеоконференции.

Отметим, что большинство участников процесса поддержали ходатайство, некоторые положились на усмотрение суда.

Как отмечают журналисты, на сегодняшнем заседании также не было потерпевших Игоря Берченко и Оксана Евтеева (Берченко). Они предупредили суд о неявке и попросили рассматривать дело в их отсутствие, при участии нового адвоката — Валерия Кононенко.

Как ранее сообщали  "Комментарии" , 18 октября автомобиль "Лексус" под управлением 20-летней студентки Алены Зайцевой проезжал на большой скорости перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с внедорожником "ФольксвагенТуарег". От удара "Лексус" выбросило на тротуар, где в это время люди ожидали зеленого сигнала светофора. Погибли пять человек, еще шестеро попали в больницу с травмами. Позже в больнице умерла еще одна пострадавшая.

20 октября Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения для Алены Зайцевой, подозреваемой в совершении ДТП с пятью погибшими и шестью пострадавшими. Согласно решению суда, 20-летней студентке избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без возможности внесения залога.

Позже под стражу был взят и второй участник ДТП – водитель "Фольксваген Туарег" Геннадий Дронов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!