Главная Новости Общество За границей работают нелегально почти 1,5 млн украинцев, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

За границей работают нелегально почти 1,5 млн украинцев, - СМИ

Незаконная работа за рубежом – это прямая угроза жизни

19 марта 2018, 13:52
Поделитесь публикацией:
За границей работают нелегально почти 1,5 млн украинцев, - СМИ

Зза пределами Украины работают сейчас два с половиной миллиона украинцев и большая часть из них -  нелегально и практически находятся в рабских условиях. Об этом говорится в журналистском расследовании "5 канала".

"Несколько недель назад в Польше вспыхнул скандал. Работодатель вывез украинку, которую парализовало от инсульта, за пределы рабочего места, оставил на скамейке и вызвал полицию – якобы она была нетрезва. Женщину спасли, но она до сих пор в крайне тяжелом состоянии", – сообщили авторы материала.

Эксперты отмечают, что работая нелегально наши граждане не могут рассчитывать на помощь со стороны государства и на защиту со стороны правоохранительных органов, таким образом, человек попадает в ситуацию, когда работодатели могут попросту не рассчитается и оставит без денег.

Президент Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник предостерегает, что на граждан нашей страны просто могут по стечению обстоятельств заявить в местные контролирующие органы, и человека депортируют"

По информации результатам исследования, проведенного по заказу Международной организации миграции, с 1991 года более 230 тысяч украинцев пострадали от торговли людьми. Такие данные делают нашу страну основной страной происхождения пострадавших от современного рабства в Европе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!