Главная Новости Спорт Футбол за субботу, Франция: «Лион» пробивается на первое место
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за субботу, Франция: «Лион» пробивается на первое место

27 сентября 2009, 15:30
Поделитесь публикацией:
Футбол за субботу, Франция: «Лион» пробивается на первое место

Претенденты на победу в чемпионате Франции "Лион" и "Олимпик" показали в субботу противоположные результаты. Если лионцы со счетом 2:1 одолели "Тулузу" и поднялись на первое место, то марсельцы, напротив, уступили на выезде "Валансьену" — 2:3.

Победный гол Гомиса

"Лион", который во вторник играет с "Дебреценом" на выезде в Лиге чемпионов УЕФА, пропустил первым уже на девятой минуте, когда пушечный удар нанес Мусса Сиссоко. Лионцы смотрелись довольно вяло, пока не переключились со схемы 4-4-2 на 4-3-3. На 52-й минуте вышедший на замену нападающий Яннис Тафе замкнул подачу Миралема Пьянича, а на 71-й минуте Бафетимби Гомис головой подправил мяч в ворота с близкого расстояния. Теперь "Лион" на одно очко опережает "Бордо", который в воскресенье принимает "Ренн".

"Олимпик" опростоволосился

"Олимпик", которому в среду играть с "Реалом", не лучшим образом подготовился к матчу в Мадриде. На севере Франции оборвалась беспроигрышная серия марсельцев на внутренней арене. На 13-й минуте Фернандо Морьентес вывел подопечных Дидье Дешама вперед. Спустя восемь минут Милан Бишевац отквитал гол, но почти сразу же Мамаду Ньянг вернул лидерство гостям. Однако "Валансьен" не сдался и добился-таки своего. Еще в первом тайме Давид Дюкуртью во второй раз восстановил равновесие, а за шесть минут до конца Рафаэл Шмитц забил победный гол.

Плохой рекорд "Гренобля"

"Монако", хорошо начавший чемпионат, оступился в домашней игре с "Сент-Этьеном" — 1:2. "Пари Сен-Жермен", который на прошлой неделе поделил очки с "Лионом", снова свел матч вничью — только на сей раз уже с куда более скромным "Лорьяном" — 1:1. Впрочем, всем им далеко до "Гренобля", который стал первой командой в истории чемпионата Франции, начавшей сезон с семи поражений. Седьмое нанес "Осер" со счетом 2:0. Также в субботу "Монпелье" справился с "Булонью" (1:0), благодаря чему вышел на четвертое место, а "Нанси" одолел "Сошо" — 2:1.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!