Главная Новости Спорт Хронические травмы обоих колен заставили футболиста сборной Чехии Шмицер завершить карьеру
commentss НОВОСТИ Все новости

Хронические травмы обоих колен заставили футболиста сборной Чехии Шмицер завершить карьеру

10 ноября 2009, 13:04
Поделитесь публикацией:
Хронические травмы обоих колен заставили футболиста сборной Чехии Шмицер завершить карьеру

Футболист сборной Чехии Владимир Шмицер в возрасте 36 лет принял решение завершить карьеру, сообщает официальный сайт УЕФА.

Главной причиной тому стали хронические травмы обоих колен полузащитника, который в разные голы поиграл за такие клубы, как "Ланс", "Бордо", "Ливерпуль". До последнего времени он выступал на родине, за пражскую "Славию", но накануне, после матча местного чемпионата с "Викторией" (0:0) Шмицер заявил о том, что вешает бутцы на гвоздь.

"Мое сердце все еще хочет играть, но тело — не в состоянии", — сказал Шмицер.

С начала прошлого сезона Владимир Шмицер провел за "Славию", где в 1992 году началась его карьера футболиста, всего 11 матчей.

Отыграв в "Славии" 4 года, Шмицер в 1996 году перешел во французский "Ланс", а оттуда три года спустя перебрался в "Ливерпуль". В английской команде прошли лучшие годы полузащитника: он со своими партнерами по команде выиграл Кубок УЕФА, Кубок Англии, Лигу чемпионов. Он стал автором одного из голов в незабываемом финале ЛЧ-2004/05, когда "Ливерпуль" вырвал победу у итальянского "Милана" в серии пенальти, хотя после первого тайма уступал 0:3. В 2005 году он стал игроком "Бордо", а в 2007 году вернулся в "Славию".

Владимир Шмицер успел сыграть один матч за сборную Чехословакии, после чего 81 раз выходил на поле в составе команды Чехии. На его счету 27 голов за сборную, причем он входит в число четырех футболистов наряду с Юргеном Клинсманном, Тьерри Анри и Нуно Гомешем, которым удалось отличиться на трех чемпионатах Европы.

Завершив карьеру игрока, Владимир Шмицер не намерен завязывать с футболом. Он уже дал согласие стать новым менеджером сборной Чехии и работать в команде с главным тренером Михалом Билеком.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!