Главная Новости Спорт ФИФА отказала Ирландии в переигровке матча с Францией
commentss НОВОСТИ Все новости

ФИФА отказала Ирландии в переигровке матча с Францией

20 ноября 2009, 13:22
Поделитесь публикацией:
ФИФА отказала Ирландии в переигровке матча с Францией

ФИФА официально отказала ирландской футбольной ассоциации в переигровке ответного стыкового матча ЧМ-2010 против сборной Франции, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на АП.

Накануне ирландская ассоциация обратилась в ФИФА с просьбой назначить переигровку встречи, поскольку французская команда в дополнительное время забила гол с нарушением правил и в итоге завоевала путевку на чемпионат мира.

В заявлении ФИФА отмечается, что результат матча не может быть пересмотрен, а сам матч не может быть переигран. "Как ясно говорится в правилах игры, все решения по ходу матча принимает рефери, и эти решения являются окончательными", — сказано в заявлении ФИФА.

Встреча, прошедшая в среду, завершилась со счетом 1:1, и путевку на мировое первенство завоевали французы, которые в первом матче победили 1:0. Ирландцы смогли забить на выезде и перевести игру в дополнительное время, но хозяева праздновали успех благодаря скандальному голу Вильяма Галласа, которому ассистировал Тьерри Анри, подыгравший себе рукой непосредственно перед голевым пасом. Шведский арбитр Мартин Ханссон проигнорировал нарушение правил и засчитал взятие ворот. Анри впоследствии признал, что сыграл рукой.

О невозможности переигровки матча Франция — Ирландия еще в четверг в интервью Guardian заявил один из представителей ФИФА, который также ссылался на официальные правила футбола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!