Главная Новости Спорт Кличко предварительно договорился о бое с Дэвидом Хэем
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко предварительно договорился о бое с Дэвидом Хэем

17 декабря 2009, 00:03
Поделитесь публикацией:
Кличко предварительно договорился о бое с Дэвидом Хэем

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил, что достиг предварительной договоренности о проведении боя с британцем Дэвидом Хэем. Об этом передает liga.net со ссылкой на AllBoxing.

Как отмечает издание, чтобы выйти на ринг против украинца, Хэю сначала необходимо успешно провести обязательную защиту своего титула против экс-чемпиона мира Джона Руиза.

"Впереди еще одна очень амбициозная цель: я намерен стать обладателем пояса по версии Всемирной боксерской ассоциации. Раньше этот пояс принадлежал Николаю Валуеву. Теперь им владеет британец Дэвид Хэй. В ближайшем будущем намерен сразиться с Хэем и отобрать у него титул. Предварительная договоренность по поводу защиты против Хэя уже достигнута. Имеется большой общественный интерес к бою Кличко-Хэй не только в Великобритании и Германии, но и в Америке. Но Хэю необходимо еще провести обязательную защиту звания против экс-чемпиона мира WBA Джона Руиза", — сказал Кличко.

Он также отметил, что, возможно, еще встретится и с экс-чемпионом WBA россиянином Николаем Валуевым, однако пока в финансовом плане этот бой выглядит куда менее привлекательным, чем поединок против Хэя.

Хэй должен был встретиться в июне нынешнего года с Владимиром Кличко, но отказался от этого боя после того, как якобы получил травму спины. По неофициальной версии — Хэй передумал выходить на ринг из-за финансовых проблем, возникших у британской телекомпании, обеспечивавшей часть призового фонда. После этого он договорился о бое с Виталием Кличко, но отказался и от поединка со вторым братом.

После своей победы над Валуевым Хэй уже заявил, что готов драться с братьями Кличко на лондонском стадионе "Уэмбли" во второй половине 2010 года.

Напомним, 13 декабря Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC в поединке против американца К.Джонсона. Бой состоялся в Берне (Швейцария) на 17-тысячной "PostFinance-Arena".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!