Главная Новости Спорт Украинского атлета на два года дисквалифицировали из-за допинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинского атлета на два года дисквалифицировали из-за допинга

22 декабря 2009, 00:27
Поделитесь публикацией:
Украинского атлета на два года дисквалифицировали из-за допинга

На заседании исполнительного комитета Федерации легкой атлетики Украины было принято решение о дисквалификации атлета Алексея Шелеста за употребление запрещенных препаратов сроком на 2 года.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе федерации.

Как отметили в пресс-службе, в пробе украинского ходока, которая была взята международной лабораторией 18 октября 2009 года во время соревнований в Сканцоришиате, было обнаружено запрещенное вещество карфедон.

На заседании исполкома ФЛАУ была рассмотрена объяснительная записка атлета и заслушан Шелест лично, поскольку случаев употребления карфедону в спортивной ходьбе практически не встречается.

"К сожалению, приведенные Алексеем аргументы о нарушении организации работы пунктов питания на трассе в Италии, не могут служить смягчающим фактором в принятии решения. Это может служить лишь очередным предостережением ходокам и марафонцам о том, что к организации своего питания во время соревнований они должны относиться еще более внимательно и придирчиво", идет речь в сообщении.

Исполком вместе с Алексеем обсудили последующую возможность продолжения спортивной карьеры атлета и возможность продолжения его карьеры на тренерской работе, ввиду возраста атлета (в скудеющем году Алексею исполнится 37 лет). По правилам ИААФ атлет не имеет права принимать участие в любых соревнованиях на протяжении 2 лет, а по решению МОК он не сможет выступать на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!