Главная Новости Спорт Сборная Украины по футболу периодически будет тренироваться в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборная Украины по футболу периодически будет тренироваться в Харькове

2 февраля 2010, 15:36
Поделитесь публикацией:
Сборная Украины по футболу периодически будет тренироваться в Харькове

Президент футбольного клуба "Металлист" (Харьков) Александр Ярославский заявляет, что национальная сборная Украины по футболу будет вынуждена периодически тренироваться на базе харьковской команды, а наставник "Металлиста" Мирон Маркевич, избранный главным тренером сборной, будет совмещать эти должности, сообщает "Интерфакс-Украина".

"С сегодняшнего дня "Металлист" становится базовой командой сборной. На нашей базе сборная будет тренироваться, на нашем стадионе — играть товарищеские матчи… Я хочу сказать огромное спасибо болельщикам "Металлиста", благодаря которым сборная теперь будет "жить" в Харькове", — цитирует Ярославского пресс-служба ФК "Металлист".

Президент клуба заверил, что не собирается "никогда и никуда отпускать Маркевича". "Мирон Богданович из "Металлиста" никуда не уйдет. Только вместе со мной, а я никуда уходить не собираюсь. Я обещал болельщикам, что не отпущу Маркевича — значит, не отпущу. Поэтому поставил Исполкому ФФУ категорическое условие, что Мирон Богданович будет заниматься сборной только на условиях совмещения, оставаясь главным тренером "Металлиста", — подчеркнул он.

В то же время А.Ярославский не отрицает, что если интересы сборной потребуют большего внимания М.Маркевича, это будет воспринято с пониманием: "Наш клуб от этого не пострадает".

Напомним, 1 февраля Исполком Федерации футбола Украины на заседании назначил главным тренером национальной сборной Украины по футболу главного тренера харьковского "Металлиста" М.Маркевича, а его ассистентом – старшего тренера "Динамо-2" (Киев) Юрия Калитвинцева.

Ранее эту должность занимал Алексей Михайличенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!