Главная Новости Спорт За три дня до Олимпиады в Ванкувер свозят тонны еды и снега
commentss НОВОСТИ Все новости

За три дня до Олимпиады в Ванкувер свозят тонны еды и снега

9 февраля 2010, 13:46
Поделитесь публикацией:
За три дня до Олимпиады в Ванкувер свозят тонны еды и снега

До начала зимних Олимпийских игр — 2010 осталось всего три дня. В Ванкувере идут последние приготовления — допечатывают билеты, завозят снег, перегораживают дороги.

Со всего мира сюда съезжаются спортсмены и болельщики, которые с нетерпением ждут начала соревнований, а также протестующие, недовольные большими расходами на Олимпиаду, процессом глобализации или жестоким обращением с животными.

К самому важному спортивному событию года в Ванкувере уже практически все готово, пока что организаторов подводит лишь погода. Еще в январе их обеспокоило отсутствие снега в некоторых местах проведения соревнований.

"У нас много снега в горах, но, к сожалению, он лежит не там, где нужно", — заметил тогда глава оргкомитета Игр Джон Фурлонг, добавив, что для решения проблемы будут использованы снежные пушки. Известно, что только в минувшую субботу на проблемную бесснежную гору привезли порядка 50 грузовиков со снегом.

Тем не менее окончательно неудобств избежать не удалось. Из-за аномально теплой погоды для этого района в январе пришлось сократить тренировочную программу Игр или переместить ее в другие места. Изменения в планах коснулись мастеров фристайла и сноуборда.

Сам город, встречающий участников и болельщиков спортивных состязаний, преобразился. Особая атмосфера чувствуется уже в аэропорту Ванкувера, передает корреспондент радио "Маяк". Об Олимпиаде говорят не только рекламные щиты и развешанные на высотках символика и флаги Игр, но и новые дорожные знаки для олимпийского транспорта и информационные экраны для туристов на станциях метро.

Позаботились организаторы и о рационе спортсменов. Так, например, в Олимпийской деревне каждый день будут подавать по 10 тысяч блюд. В рестораны, которые будут работать круглосуточно, завезут 16 тонн курицы и говядины, 40 тысяч литров молока и 11 тонн сыра, сообщает Русская служба новостей.

Спортсмены еще только готовятся к соревнованиям, но уже собирают трибуны зрителей. Настоящий ажиотаж у зрителей вызывают тренировки российских спортсменов, например фигуристов Юко Кавагути и Александра Смирнова. Люди стоят в очереди по несколько часов, чтобы увидеть своих кумиров, сообщает Первый канал. Как сообщалось в декабре, увидеть тренировку, например, Евгения Плющенко, можно за 30 долларов.

А накануне под знаком Олимпиады состоялась социальная акция, призванная обратить внимание местных властей на проблему канадских бездомных. Как уточняет РСН, в качестве талисманов альтернативной олимпийской эстафеты для бедных выступили клоп, таракан и крыса, а в программу Игр были включены такие мероприятия, как слалом нарушенных обещаний, презентация тараканьего пирога и преодоление препятствий в вопросах аренды жилья.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!