Главная Новости Спорт Капелло может вернуться в наставники «Ювентуса»
commentss НОВОСТИ Все новости

Капелло может вернуться в наставники «Ювентуса»

2 марта 2010, 08:55
Поделитесь публикацией:
Капелло может вернуться в наставники «Ювентуса»

Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло стал кандидатом на пост наставника туринского "Ювентуса", пишет итальянское издание Tuttosport.

Контракт Капелло с английской сборной истекает только в июле 2012 года, однако вернуться в "Ювентус", с которым тренер работал с 2004 по 2006 годы, Капелло может уже после чемпионата мира 2010 года.

"Ювентус" под руководством Капелло выиграл чемпионаты Италии в сезоне-2004/05 и в сезоне-2005/06. Однако после расследования дела о договорных матчах туринский клуб был лишен этих титулов, а Капелло ушел в отставку.

Сезон-2009/10 "Ювентус" начал под руководством Чиро Феррары, однако из-за неудовлетворительных результатов тренер был уволен. После отставки Феррары команду возглавил Альберто Дзаккерони.

В 26 матчах чемпионата страны туринский клуб набрал только 41 очко. "Ювентус" занимает шестое место в первенстве Италии с отставанием в 17 очков от лидера — миланского "Интера".

Сборную Англии Капелло возглавил в 2008 году. Англичане под руководством итальянского тренера пробились на ЧМ-2010, где выступят в группе со сборными США, Алжира и Словении.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!