Главная Новости Спорт Тренер «Барселоны» настраивает своих подопечных не думать о финале Лиги чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тренер «Барселоны» настраивает своих подопечных не думать о финале Лиги чемпионов

18 марта 2010, 11:46
Поделитесь публикацией:
Тренер «Барселоны» настраивает своих подопечных не думать о финале Лиги чемпионов

Наставник испанской "Барселоны" Хосеп Гвардиола призывает не задумываться о финальном поединке футбольной Лиги чемпионов, который состоится на стадионе непримиримого соперника каталонцев мадридского "Реала", сообщает АФП.

В среду "гранатово-синие" в ответном матче 1/8 финала сокрушили немецкий "Штутгарт" (4:0) и по сумме двух встреч со счетом 5:1 завоевали путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Мы можем проигрывать матчи, но мы никогда не недооцениваем наших оппонентов, — отметил Гвардиола. — Мы не можем смотреть так далеко вперед, поскольку до "Сантьяго Бернабеу" (арены "Реала", на которой пройдет финал), предстоит проделать еще долгий путь".

Защитник мадридцев Марсело не стал скрывать, что надеется на поражение "Барсы" на более ранней стадии турнира. "Реал" не сумел преодолеть стадию 1/8 финала Лиги чемпионов, уступив французскому "Лиону".

"Трудно комментировать турнир, в котором не участвует твоя команда, — сказал Марсело. — Будет лучше, если "Барселона" не попадет в финал".

По мнению президента каталонского клуба Жоана Лапорты, команде не стоит ждать простых соперников в четвертьфинале.

"Все четвертьфиналисты будут серьезными противниками, нам не следует держать в уме финал, — подчеркнул Лапорта. — Посмотрим, кого мы получим в пятницу. Французские команды доказали свою силу, "Бавария" в хорошей форме, "Интер" выбил "Челси" из турнира, "Арсенал" всегда играет в хороший футбол".

Помимо "Барсы" в восьмерку сильнейших попали французские "Лион" и "Бордо", итальянский "Интер", английские "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал", российский ЦСКА и немецкая "Бавария". Жеребьевка состоится в пятницу в швейцарском Ньоне.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!