Главная Новости Спорт В Донецке презентовали Кубок мира FIFA
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке презентовали Кубок мира FIFA

23 марта 2010, 17:38
Поделитесь публикацией:
В Донецке презентовали Кубок мира FIFA

Сегодня в Донецке презентовали Кубок мира FIFA, сообщает "Донецк.proUA.com" со ссылкой на пресс-службу Донецкого городского совета.

Кубок прибыл в город в рамках Мирового турне Кубка FIFA 2010 и пробудет здесь два дня.

"Вся Украина, и Донбасс в том числе, приветствует Кубок мира по футболу. Это большая честь для Донецка и дань футбольным заслугам ведущей команды шахтерского края", — отметил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

На пресс-конференции также присутствовал главный тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу.

"Этой акцией всем дали понять, почему столько людей присутствует на матчах чемпионата мира, и почему они получают такое огромное удовольствие от этой игры. Я надеюсь, что однажды Украина станет чемпионом мира, и это будет действительно превосходный момент для страны. Я бы хотел пережить это мгновение", — цитирует пресс-служба ФК "Шахтер" Луческу.

По словам Луческу, это огромная честь для Донецка и его болельщиков увидеть Кубок мира своими глазами.

"Такое событие выпадает не каждому. ФИФА предоставила нам такую уникальную возможность. Это как будто бы Лувр дал возможность увидеть Джоконду. Кстати, обе эти величайшие реликвии крали, а Кубок мира даже дважды, в Англии и Бразилии. Поэтому, когда кто-то среди присутствующих поинтересовался, сколько весит Кубок мира в чистом золоте, я сразу же подумал: наверное, хочет его украсть...", — сказал Луческу.

24 марта в "Донбасс-арену" приглашаются все желающие увидеть Кубок своими глазами. На территории стадиона будут проходить различные конкурсы, соревнования по футболу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!