Главная Новости Спорт Ярославский требует от Суркиса заключить контракт с Маркевичем с прозрачной зарплатой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ярославский требует от Суркиса заключить контракт с Маркевичем с прозрачной зарплатой

7 апреля 2010, 13:06
Поделитесь публикацией:
Ярославский требует от Суркиса заключить контракт с Маркевичем с прозрачной зарплатой

Президент харьковского "Металлиста" Александр Ярославский обратился с открытым письмом к президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису, в котором отмечает, что у национальной сборной отсутствует бюджет и до сих пор не подписан контракт с главным тренером. Текст письма размещен на официальном сайте "Металлиста".

В частности, Ярославский отмечает, что до первых товарищеских матчей национальной сборной Украины, которые пройдут в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года, осталось чуть больше месяца.

"По идее, к этому моменту времени главная команда страны должна находиться в полной боевой готовности — и организационно, и финансово.

Однако сегодня наблюдается совершенно противоположная ситуация. С одной стороны, в развитие инфраструктуры, необходимой для проведения Евро-2012, вкладываются колоссальные деньги ($15 млрд., запланированные в целевой Государственной программе). А, с другой стороны, у национальной сборной, которая будет защищать честь страны, вообще отсутствует прозрачный и понятный бюджет, до сих пор официально не сформирован тренерский штаб, не подписан контракт с главным тренером", — говорится в письме.

"Если мы хотим, чтобы сборная Украины выполнила поставленную перед ней задачу и в 2012 году выиграла Чемпионат Европы, финансировать ее нужно соответственно", — подчеркивает Ярославский.

"Поэтому лично я готов взять на себя часть расходов по финансированию подготовки сборной. Не сомневаюсь, что свою лепту в общее дело внесут и мои коллеги, владельцы других клубов. Но только в том случае, если ФФУ обеспечит прозрачный и подконтрольный процесс расходования этих средств. Надеюсь, что моя позиция будет встречена с пониманием", — заявляет Ярославский.

Напомним, 1 февраля главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич был назначен главным тренером национальной сборной Украины по футболу. Первый матч с новым тренером сборная Украины сыграет 25 мая в Харькове против команды Литвы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!